Новости
Все новости

Автоматическая фальцевально-склеивающая линия Meiguang Machinery на ООО «Фабрика Коробок» (г. Тверь)

В июне 2013 года на ООО «Фабрика Коробок» (г. Тверь) было поставлено новое оборудование – автоматическая фальцевально-склеивающая линия AFG-1226 (пр-во Meiguang Machinery).

ООО "Фабрика Коробок" – гофропроизводство на территории Центрального федерального округа. Предприятие специализируется на изготовлении четырехклапанных гофрокоробов с нанесением печати. При изготовлении данной тары используется трех- и пятислойный гофрокартон. Сотрудничество ООО «Петромаш-Сервис» с ООО "Фабрика Коробок" длится более 8 лет. Первым совместным проектом стала установка линии для производства заготовок гофрокоробов, модель YK-S.

В 2013 году предприятие обновило свой парк оборудования за счет автоматической фальцевально-склеивающей линии AFG-1226 от «Meiguang Machinery».

Технические характеристики AFG-1226:

Скорость подающих ремней 120 м/мин
Максимальная скорость проклейки 240 листов/мин (зависит от материала)
Максимальный размер листа 2600х1200 мм
Минимальный размер листа 700х300 мм
Толщина заготовки Трех-, пятислойный гофрокартон A, B, C, AB, BC
Количество заказов в памяти 250
Мощность 18 кВ, 380 В
Вес 13500 кг
Габариты 12640х4250х3100 мм

Система автоматической подачи листов оснащена вакуумными ремнями и функцией выравнивания заготовок. Данная система способна работать с различными типами картона и осуществляет плавную подачу в секцию склеивания.

Секция склеивания реализована на основе узла нанесения клея от компании «ERO s.r.l.» (Italy) и имеет простую, но надежную конструкцию. Система циркуляции предотвращает высыхание клея при остановке линии.

Секция фальцевания способна работать как с трех-, так и с пятислойным гофрокартоном. Также секция оснащена раздельной регулировкой скорости транспортных ремней, что позволяет избежать эффекта «рыбьего хвоста».

Немаловажным фактором является и то, что фальцевально-склеивающая линия AFG-1226 от «Meiguang Machinery» характеризуется высоким уровнем автоматизации. Оператору требуется минимум времени для того, чтобы настроить линию при смене заказа, а память блока управления сохраняет до 250 настроек.

В этом году AFG-1226 дебютировала в качестве экспонента на 18-ой международной выставке упаковочной индустрии «РосУпак-2013» (г. Москва). Машина привлекла большое внимание со стороны гостей стенда ООО «Петромаш-Сервис» и прямо с выставки была отправлена на предприятие «Фабрика Коробок».

Ранее аналогичная машина была успешно введена в эксплуатацию на ЗАО "Пермская целлюлозно-бумажная компания" (г. Пермь), ООО «Возрождение» (г. Новосибирск) и получила положительные отзывы от руководства компаний.

Установленная автоматическая фальцевально-склеивающая линия Meiguang Machinery позволила ООО «Фабрика Коробок» выйти на новые объемы производства, сделав его более экономичным и обеспечив высокое качество производимой продукции.

ООО «Петромаш-Сервис» - надежный поставщик успешных компаний!

«Meiguang Machinery» - одна из немногих компаний на рынке КНР, способных составить достойную конкуренцию ведущим европейским производителям. Среди оборудования «Meiguang Machinery» - узлы гофроагрегата и комплектные линии, оборудование для производства гофрокоробов, кашировальные и фальцевально-склеивающие машины, автоматические плосковысекательные пресса. «Meiguang Machinery» - постоянный участник крупнейших мировых выставок гофроиндустрии: CCE International (Germany), SuperCorrExpo (USA) и пр.

Все новости