Новости
Все новости

Гофроагрегат HH-200-2200 на ОАО «Караваево»

В ноябре 2011 года на ОАО «Караваево» (Московская обл.) завершился монтаж высокопроизводительной линии по производству трехслойного гофрокартона HH-200-2200.

Караваевская бумажная фабрика основана в 1833 году. С 2001 года предприятие начало выпуск гофрокартона и изделий из него. Компания занимается производством рулонной бумаги; гофрированного картона профилей «B», «C», «E»; гофрокоробов с флексопечатью до 3-х цветов.

В связи с высокой загруженностью производственных мощностей руководство ОАО «Караваево» приняло решение об установке гофроагрегата HH-200-2200. Скорость - до 180 м/мин. В результате комплексной модернизации предприятия производительность завода возросла до 100 млн м2 в год.

Основные узлы гофроагрегата выполнены компанией «Kuo Shen» (Taiwan). Предприятие основано в 1980 г. и имеет богатый опыт работы на рынке гофрооборудования. На производственных мощностях в г.Таоюань (Taiwan) и г. Сучжоу (Китай) выпускается более 30 гофроагрегатов в год. За 8 лет совместной работы с компанией «Петромаш-Сервис» специалисты «Kuo Shen» модернизировали более 40 машин в России.

В базовую комплектацию гофроагрегата HH-200-2200 для предприятия был поставлен двухэтажный накопительный мост BC-D3, трехэтажный нагреватель для гофрокартона PH-T10R, двухэтажная клеепромазочная машина GU-D5B. Гофроагрегат был специально спроектирован для «Караваевской бумажной фабрики» таким образом, чтобы сделать возможной модернизацию до линии по выпуску пятислойного гофрокартона без замены отдельных узлов.

Все узлы гофроагрегата были подобраны индивидуально исходя из поставленных задач и потребностей производства ОАО «Караваево». Совокупность тайванских и европейских комплектующих гарантирует точную и эффективную работу агрегата.

Размотка полотна осуществляется за счет усиленного гидравлического раската MRS-V5 («Kuo Shen», Taiwan), оснащенного устройством зажима и освобождения бобины с электроприводом.

Автоматические бумагосоединительные узлы BA-200 («FUMA»), изготовленные по лицензии «BHS» (Германия), обеспечивают точную подклейку полотна при замене рулонов на скорости до 200 м/мин без останова работы линии.

Благодаря системе «Quick Change» смена валов в гофропрессе SF-20N («Kuo Shen», Taiwan) осуществляется быстро, а автономный привод вращения клеевой секции предотвращает засыхание клея при выключении основного привода.

Для качественного склеивания в двухэтажной клеепромазочной машине GU-D5B («Kuo Shen», Taiwan) предусмотрена сегментная прижимная доска. Каждый сегмент оснащен отдельной пружиной, что дает более равномерный прижим и нанесение клея.

Гофроагрегат HH-200-2200 предусматривает более точную обработку краев полотна продольно-резательной машиной с тонкими самозатачивающимися ножами с нижним расположением ножей RRLB-6SB («Kuo Shen», Taiwan) и четкую нарезку гофрокартона на заготовки в поперечно-резательной машине HQC-2 с винтообразным расположением ножей.

Лифтовой гидравлический листоукладчик DME-I со специально удлиненной частью транспортировки позволяет увеличить скорость линии до 180 м/мин и сократить трудозатраты за счет автоматизации работы. Процесс укладки программируется на определенное количество заготовок, а в силовой части использован сервопривод, что обеспечивает автоматическую синхронизацию со всей линией.

Также для повышения качества конечного продукта на предприятие была поставлена автоматическая компьютеризированная система клееприготовления CQJ-800. Производительность оборудования – до 1500 кг/час.

Улучшенная модификация клеевой кухни повышает качество клея и оптимизирует расход сырья вещества благодаря полному компьютеризированному контролю за каждым этапом клееприготовления. Подача компонентов (щелочь, крахмал, смола) устанавливается программой, контролируется PLC (промышленным программируемым контроллером) и может быть измерена с высокой точностью. Подача, время разбивания и размешивания также контролируется посредством PLC.

Кроме того, основные элементы установки (главная емкость, щелочная система и трубопровод, главная ось разбивания, размешивания и т.д.) изготовлены из нержавеющей стали, что значительно увеличивает срок их службы.

Это уже не первый опыт сотрудничества «Караваевской бумажной фабрики» с ООО «Петромаш-Сервис». Ранее в 2006 году на завод была поставлена автоматическая линия для производства гофротары Planeta-1226FG.

Длительная совместная работа позволяет с наибольшей точностью оценивать потребности Заказчика и предоставлять соответствующее решение для производства. По результатам установки гофроагрегата HH-200-2200, руководство предприятия приняло решение о дальнейшей доукомплектации машины до линии по производству 5-тислойного картона. Новое оборудование позволит ОАО «Караваево» обеспечивать гофротарой Центральный ФО и поддерживать стабильный рост предприятия.

Все новости