Новости
Все новости

Модернизация гофроагрегата на ООО «ИГЛ»

В октябре 2011 года в рамках модернизации гофроагрегата на ООО «ИГЛ» (г. Новосибирск) была поставлена компьютеризированная поперечно-резательная машина HQC-2 с винтообразным расположением ножей и компьютерной системой управления.

Многопрофильная производственно-торговая компания «ИГЛ» образована в 1992 году. Основным направлением деятельности организации является выпуск гофротары и полимерных теплоизоляционных материалов.

С целью повышения показателей качества было принято решение об оснащении гофроагрегата компьютеризированной поперечно-резательной машиной HQC-2 с винтообразным расположением ножей. Существенным фактором при выборе оборудования стала повышенная точность реза машины, которая в конечном итоге приводит к сокращению издержек и увеличению прибыли предприятия.

Данное оборудование поставляется на рынок РФ и стран СНГ с 2005 года, что позволяет говорить о надежности и высокой производительности машины. Качество реза обеспечивают прецизионные, регулируемые шестерни и компьютеризированная система управления. Отруб автоматически настраивается на длину отрезаемой заготовки и выполняет заказы с одинаковой точностью вне зависимости от скорости работы линии.

Кроме того, для ООО «ИГЛ» была спроектирована и инсталлирована система аспирации отходов: вентиляторы-разрыватели, сдвоенный циклон, разработанный специально для данного предприятия, и пылеулавливатель с продувкой сжатым воздухом. Комплексность решения позволит эффективно перерабатывать, утилизировать и транспортировать отходы гофропроизводства.

Поставка и монтаж всего оборудования были выполнены сотрудниками ООО «Петромаш-Сервис». Совместная работа с компанией «ИГЛ» началась в 2008 году, когда на предприятие была поставлена линия для производства заготовок гофрокоробов со скоростью до 200 листов в минуту. Успешный опыт сотрудничества стал основой долговременных деловых отношений компаний и нашел свое продолжение в 2011 году.

Обновление оборудования позволит ООО «ИГЛ» улучшить качество готового продукта без потери скорости его изготовления. Тем самым будет оптимизирован процесс производства гофрокартона и повышена рентабельность предприятия.

Все новости