Новости
Все новости

WSA: Load Former — специально для скоростных инлайнов

Сончин Хон (Sungjin Hong), коммерческий директор WSA: — Наша компания занимается выпуском гофрооборудования более 30 лет. У нас работает больше 100 человек. Мы производим оборудование в Сеуле (Южная Корея) на двух фабриках площадью более 10 тыс кв. м.

 

Существенную долю нашей продукции составляют паллетайзеры различных типов. В нашем ассортименте присутствуют все типы паллетайзеров, от простых до сложных:

1. Полуавтоматический паллетайзер (Load Former).

Максимальные загрузочные размеры: 1800х1800х2300 мм.

Максимальный размер паллет: 1600х1600 мм.

Максимальный вес пачки: 1500 кг.

Максимальная высота пачки: 2400 мм (включая паллету).

Это паллетайзер, на котором работает один человек: он укладывает слой, промежуточные листы, вставляет этикетку со штрих-кодом, в некоторых случаях — пустую паллету.

Опционально мы предлагаем автоматическое устройство подачи паллет Pallet Master. Это очень надежное и эффективное оборудование. Оно способно обеспечивать работу таких линий, как Mitsubishi Evol 100Evol 84. Правда, в этом случае используется более совершенная модель — Dual Zone Load Former.

2. Dual Zone Load Former. Патент WSA. Это двойной полуавтомат, который обеспечивает укладку при скорости машины 450 заготовок в минуту.

Он имеет двойную зону укладки и третий спускоподъемный приемный конвейер, которые совместно сокращают время цикла и увеличивают производительность на 50%.

Также в этих машинах используются выравниватель пачки и удвоитель. Эти устройства помогают подготовить двойную выровненную пачку, чем облегчают работу оператору.

В наших паллетайзерах используется операторский стол с воздушной подушкой, который позволяет разворачивать пачку одним пальцем. По одинарным и двойным  паллетайзерам типа Load Former компания WSA занимает первое место в мире.

3. Классический паллетайзер. Компания WSA прекратила выпуск этих машин в 2008 году. Это связано с их низкой эффективностью и скоростью.

4. Роботизированный паллетайзер (Robotic Palletizer). Компания WSA — вторая в мире (после известной японской), которая начала выпускать эти устройства.

Первый роботизированный паллетайзер был выпущен в начале двухтысячных. В его основе лежит манипулятор Kawasaki.

За последние двадцать лет прогресс в этом направлении на лицо. По нашим расчётам, через пять-десять лет индустрия полностью перейдёт на роботов.

К слову сказать, Япония это сделала уже тридцать лет назад, Южная Корея — двадцать. Развитию этого направления способствует серьезное снижение цены на манипуляторы, простота в работе и обслуживании.

Задумайтесь над цифрами: скорость работы манипулятора CP 700L — 900 циклов в час, грузоподъёмность — 700 кг, повторяемость (точность) — 0,1 мм, периодичность техобслуживания — раз в 2 года, гарантированный срок эксплуатации — 25 лет.

Регламент техобслуживания: замена масла в редукторе, замена батарейки в контроллере, визуальный осмотр. Оператор обучается этому за один день.

Почти во всех странах есть представительства производителей манипуляторов KawasakiFanucFuji Ace и т д.

Наша компания вслед за гигантами автостроения HyundaiSamsungKia и других взяла на вооружение технологии роботостроения и одной из первых вместе с японской компанией Fuji Ace применила их в гофропромышленности.

Но мы отличаемся от японцев тем, что используем новейшие типы манипуляторов, тогда как как коллеги воспроизводят паллетайзер, придуманный более 20 лет назад, и не торопятся менять конструкцию.

У нас в Корее шутят: если хочешь узнать, как будут работать европейцы через 20 лет, приезжай в Японию, а затем в Корею.

Паллетайзер состоит из устройства подготовки слоя, которое базируется на цепочке поворотных и выравнивающих конвейеров, а также из робота-укладчика.

Устройство также предусматривает подкладку промежуточного и верхнего листа.

В памяти оборудования — 38 различных паттернов (типов укладки).

При необходимости в течение часа мы по системе удаленного доступа можем добавлять любую новую конфигурацию укладки.

Ранее существовали убеждения, что роботы не могут выровнять слой и между пачками остаются зазоры, поэтому «классические» паллетайзеры лучше.

Это миф. На данный момент мы используем только C-type захваты с выравниванием по шести сторонам. Повторяемость нашего робота — 0,1 мм, что обеспечивает идеальную укладку.

Другие производители используют H-type захваты, которые оставляют между уложенными пачками щели по 3-5 мм.

Десять лет назад, имея в арсенале супер-паллетайзер, мы не стали останавливаться на достигнутом и первыми в мире придумали “двойного робота”.

5. Двойной робот был придуман для машин будущего. Максимальная скорость укладки составляет 1800 пачек в час!!!

Его конструкция аналогична конструкции одинарного робота. Разница заключается в устройстве формирования слоя.

В двойном роботе конвейеры заменены на робота, который и формирует этот слой.

Данный паллетайзер незаменим для скоростных машин. Простой пример: укладка колодцем. Мы обеспечиваем скорость 1800 пачек в час. Такой производительности не может гарантировать ни одна компания в мире.

Двойной робот получил право на жизнь благодаря четырем вещам: невероятной производительности, высокой надежности, компактному размещению и, самое главное, разумному бюджету.

Мы стоим на пороге революции в области паллетизации. Можем констатировать, что наш самый совершенный и быстрый робот имеет бюджет ниже, чем любой из классических паллетайзеров на рынке.

Рады тому, что с 2019 года два наших лучших робота-паллетайзера будут работать на заводе “Европак Групп” совместно с линиями Bobst Expert Line и Mitsubishi Evol 100, в составе полностью автоматической транспортной системы от компании WSA. После этой инсталляции все вопросы отпадут сами собой.

6. Load Former-Robot. Сейчас проходят испытания новой машины. Идея простая: в классический полуавтомат Load Former вместо человека интегрируется робот, который совершает все движения работника.

Таким образом, мы получаем новый вид паллетайзера для средних по скорости машин с низким бюджетом. В случае успешной работы такой системы появляется возможность модернизации существующих лоад формеров с увеличением скорости на 50% путём замены человека на робота.

Мы очень довольны развитием гофропромышленности в России, Украине и Казахстане. На сегодня клиентами WSA являются 15 крупных и средних компаний. Многие клиенты бывали у нас в Корее и видели уровень развития современных технологий.

Пользуясь случаем, приглашаю всех, кто заинтересуется, посетить наши фабрики.

С 1995 г. компания WSA (Woosung Autocon) — ведущий мировой производитель автоматизированных систем и решений для гофропроизводства. Площадь двух производственных площадок в Сеуле (Южная Корея) — около 10 тыс кв. м. Персонал — более 100 человек.

ООО «Петромаш Сервис» на рынке с 1996 года. Более 1500 инсталляций и модернизаций оборудования для гофропроизводства в России и странах СНГ. Расположена в Санкт-Петербурге.

Все новости