Новости
Все новости

Флексо-ротор нового поколения Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery») на ООО «Гофромир» (г. Москва)

В июле 2012 г. завершился монтаж и пуско-наладочные работы нового флексо-ротора Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery», Shanghai) на предприятии ООО «Гофромир» (г. Москва). Максимальная скорость оборудования — до 130 листов в минуту.

Модель Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery») выпущена в рамках серии машин нового поколения — со специально разработанной компьютеризированной системой настройки на типоразмер короба с русифицированным интерфейсом. Данная функция позволяет осуществлять перенастройку всех секций с заказа на заказ, менять типоразмер продукции, а также сохранять производственные характеристики заказа в автоматическом режиме с памятью на 1000 заказов.

В комплектацию линии Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery») входят следующие узлы:

  • Вакуумно-роликовая подача «Yaskawa», Япония;
  • Печатная секция (2 цвета);
  • Просекательно-рилевочная секция;
  • Секция ротационной высечки;
  • Секция стриппинга (вибрационная секция удаления отходов);
  • Вентилятор-разрыватель 22кВт;
  • Поперечный транспортер удаления отходов;
  • Автоматический листоукладчик (стакер).

Технические характеристики:

Максимальная скорость до 130 лист/мин
Рабочая скорость до 120 лист/мин
Размеры заготовок

- Макс. длина/ширина
2500 х 1570 мм
- Мин. длина/ширина 650х400 мм
- Макс. длина/ширина (с системой «skip feed») 2500 х 1770 мм
Ширина просечки 7.2 мм
Толщина заготовки 2 – 8 мм
Размер печатного поля 2450х1550 мм
Стандартная толщина флексоклише 6.35 мм
Точность совмещения печати ±0,5 мм
Установленная мощность 50 кВт

Отдельный сервопривод на секцию вакуумно-роликовой подачи (Yaskawa, Japan) позволяет осуществлять точное позиционирование картона. Возможна подача больших заготовок (электронная система «skip feed»).

Для более качественного нанесения краски в секции флексопечати установлена система циркуляции краски. Осуществляется микрорегулировка зазора часовым редуктором и электрическая регулировка фазировки и поперечно-осевой проводки барабана. Установлена система индикации наличия краски.

По заказу ООО «Гофромир» (г. Москва) машина укомплектована не только просекательно-рилевочной секцией, но и секцией ротационной высечки. Таким образом, линия позволяет выпускать гофрокороба различной конфигурации: четырехклапанные ящики и тару со сложной высечкой.

Слоттер и ротор снабжены системой электрической регулировки параметров заготовки, что позволяет оптимизировать процесс управления работой секции, повышает точность и скорость смены заказа. Качество просечки на слоттерной секции достигается благодаря зубчатым ножам и полиуретановым ответным рилевкам.

Также в линию с флексо-ротором Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery») поставлена секция стриппинга с дополнительным механизмом удаления обрези и автоматический листоукладчик.

Динамичный рынок упаковки требует от производителей регулярного увеличения ассортимента и качества выпускаемой продукции, а также соответствующего развития технологической базы. Так флексо-ротор Grossmaster-1625, инновационная разработка «Jin Chang Machinery» (Shanghai), позволит производить широкий спектр изделий, включая крупногабаритную тару, и повысит качество продукции на ООО «Гофромир» (г. Москва).

Все новости