Новости
Все новости

Grossmaster-1225 («Jin Chang Machinery») нового поколения впервые на предприятии РФ – «Фабрика Коробок» (г. Тверь)

В январе 2012 г. флексо-слоттер Grossmaster-1225 («Jin Chang Machinery») нового поколения был поставлен на предприятие ООО «Фабрика Коробок» (г. Тверь). Формат машины – 2500х1200 мм, максимальная скорость – до 180 заготовок в минуту.

От машин предыдущей серии новый Grossmaster отличается наличием компьютеризированной системы настройки на типоразмер гофрокороба (память на 1000 заказов). Данная функция позволяет осуществлять перенастройку всех секций с заказа на заказ, менять типоразмер продукции, а также сохранять производственные характеристики заказа в автоматическом режиме. В результате время, затрачиваемое на смену заказов, значительно сокращается.

В комплектацию линии для производства заготовок гофрокоробов Grossmaster-1225 входят следующие узлы:

  • Вакуумно-роликовая подача «Yaskawa» (Япония);
  • Секции флексографической печати (2 шт.);
  • Просекательно-рилевочная секция;
  • Листоукладчик.

Технические характеристики:

Макс. размер заготовок (длина/ширина) 2500 х 1200 мм
Макс. размер заготовок с системой skip feed (длина/ширина) 2500 х 1400 мм
Мин. размер заготовок (длина/ширина) 650 х 320 мм
Ширина просечки, мм 7 мм
Толщина заготовки, мм 2 – 11 мм
Размер печатного поля, мм 2450х1150 мм
Стандартная толщина флексоклише, мм 6.35 мм
Точность совмещения печати, мм ±0,5 мм
Установленная мощность, кВт 50 кВт

Настройка толщины картона выполняется посредством часового редуктора, что обеспечивает точность выполнения операций. Левый, правый и задний упоры регулируются посредством PLC-мониторов, а также дополнительно моторизованы. Отдельный механизм настройки установлен для передних упоров. Таким образом, управление позволяет четко позиционировать заготовки.

Флексо-слоттер Grossmaster-1225 также оснащен системой «skip feed» (подача через заготовку) для работы с листами больших размеров. Безопасность оператора гарантируется за счет автоматизированного заднего ограничителя в секции подачи заготовок.

В секции флексографической печати осуществляется электрическая регулировка фазировки барабана и поперечно-осевой проводки. В совокупности с наличием системы циркуляции краски, микрорегулировки зазора и автономного привода на красконаносящую секцию это существенно повышает качество печати.

Высокое качество высечки достигается за счет четкой регулировки параметров выполнения операции. Двухголовочный слоттер снабжен электрической моторизованной настройкой ножей. Регулировки зазоров выполняются часовыми редукторами, фазировка ножей – посредством электрической обгонной муфты с цифровой индикацией. На машину установлены зубчатые просечные ножи повышенной износостойкости и полиуретановые ответные рилевки.

Тестирование линии Grossmaster-1225 проводилось непосредственно на заводе «Jin Chang Machinery» в ноябре 2011 г. На приемке оборудования лично присутствовало руководство компании «Фабрика Коробок» (г.Тверь), а также представители ООО «Петромаш-Сервис», официального поставщика «Jin Chang Machinery» в РФ и странах СНГ.

В связи с большим опытом монтажных и пуско-наладочных работы, инсталляция на предприятии «Фабрика Коробок» проводилась силами сотрудников «Петромаш-Сервис» без привлечения специалистов завода-изготовителя. К настоящему моменту на территории РФ и стран СНГ установлено более 70 перерабатывающих линий «Jin Chang Machinery».

Опыт завода «Jin Chang Machinery», признанное качество оборудования и инновационные технологии управления – факторы успеха для ООО «Фабрика Коробок». Новая линия для производства заготовок гофрокоробов Grossmaster-1225 увеличит производительность предприятия до 18 млн заготовок гофрокоробов в год.

Все новости