Новости
Все новости

Новое оборудование для ООО «Эконикс»

Установка нового оборудования для ООО «Эконикс» (Тимошевск, Краснодарский край).

Одним из направлений ООО «Эконикс» (Тимошевск, Краснодарский край) является производство гофротары. Принцип компании — создание привлекательной и надёжной упаковки. Компания всегда учитывает растущие потребительские желания и поэтому стремительно развивается. Это и привело к строительству нового завода.

Под новый завод было построено новое современное здание с транспортными путями и складскими помещениями.

Поставщиком нового оборудования ООО «Эконикс» выбрала компанию ООО «Петромаш-Сервис», с которой успешно сотрудничает уже более пяти лет. За это время между компаниями установилось крепкие партнёрские, деловые и дружеские отношения.

Основой нового производства стала линия для производства трехслойного гофрокартона модели WJ-120-1400 F-I. Максимальная скорость линии составляет 120 м/ мин. Линия снабжена гофропрессами модели SF-12N и клеевой машиной (производство компании Hsieh Hsu, Taiwan).

В гофроагрегат установлены двулучевые механические раскаты с пневматической системой натяжения полотна, которые позволяю одновременно загружать две бобины. В линии используется сушильный стол с паровым нагревом, который состоит из 15 сушильных плит, а также паровые подогреватели бумаги и картона. В машине установлены две спускоподъемные продольно-резательные машины с тонкими самозатачивающимися ножами, позволяющие очень быстро производить смену заказов и двухуровневая поперечно-резательная машина с компьютеризированной системой управления.

В хвосте линии установлен двухуровневый листоукладчик модели DHM, позволяющий на одном уровне формировать высокую стопу (до 1600 мм). На втором уровне установлен транспортер с боковым выкатом.

Для производства упаковки была установлена высокоскоростная, полностью автоматическая поточная линия. В «голове» линии установлен двухцветный принтер-слоттер-ротор Grossmaster-1022 с вакуумно-роликовой подачей Bosсh (Germany). Следом установлена автоматическая фальцевально-склеивающая машина FG-1225. В хвосте линии — автоматическая обвязочная машина европейского производства.

Данная линия способна на 70% переработать производимый гофрокартон, при этом линия обслуживается всего 2-мя операторами. Оставшиеся 30% гофрокартона планируется продавать в листах.

На сегодняшний день компания «Эконикс» вышла на планируемые мощности.

Благодаря современному оборудованию и во время произведённой модернизации, компания уверенно смотрит в будущее и готова к дельнейшему развитию.

Все новости