Новости
Все новости

Профессионализм, качество и взаимовыгодное сотрудничество!

Интервью с Цуй Цзинь Бао, генеральным директором компании Qingdao Kaituo NC Equipment Co., Ltd. (КНР)

Профессионализм, качество и взаимовыгодное сотрудничество!

Интервью с Цуй Цзинь Бао, генеральным директором компании Qingdao Kaituo NC Equipment Co., Ltd. (КНР)

Автор: Фен Хай Тао (Feng Hai Tao), IPBI

Компания Qingdao Kaituo NC Equipment Co., Ltd. занимается разработкой инновационного полностью автоматизированного оборудования для сухой части гофроагрегата.

Сейчас компания переживает серьезные качественные преобразования и совершает очередной стремительный скачок в будущее гофроиндустрии. Все эти изменения происходят не без стараний генерального директора Qingdao Kaituo NC Equipment Co., Ltd. господина Цуй Цзинь Бао (Cui Jin Bao).

Глава и основатель компании господин Цуй имеет степень магистра по специальности «Управление вычислительных систем», а также почти 20-летний преподавательский стаж в Военно-морском авиаинженерном институте Пекина. В марте 1999 г. Цуй Цзинь Бао получил звание капитана 1-го ранга.

Проницательность и решительность Цуй Цзинь Бао, привитые ему военной службой, стали движущей силой Qingdao Kaituo, а скурпулезность и упорство господина Цуй в научно-исследовательской деятельности сделало Qingdao Kaituo поистине инновационным предприятием.

Непоколебимой основой функционирования этой системы, по мнению директора компании, является профессиональная и добросовестная команда, состоящая из более чем 300 сотрудников, 20 тыс. м2 производственных, сборочных и испытательных цехов, длительные партнерские отношения с поставщиками мировых марок, а также высокоточная технологическая база по обработке, сборке и тестированию оборудования.

Профессионализм, инновации и взаимовыгодное сотрудничество

Вопреки всеобщей рецессии мировых рынков компания Qingdao Kaituo, специализирующаяся на разработке и производстве автоматизированных узлов сухой части гофроагрегатов, а также на их обслуживании, стремительно развивается и год от года укрепляет передовые позиции в машиностроении гофроиндустрии Китая.

Начиная со дня образования компании, господин Цуй Цзинь Бао четко определил нишу продукции на рынке и поставил цели развития: всегда придерживаться пути узкой специализации и высочайшего качества, технологических инноваций и взаимовыгодного сотрудничества.

Как и многие другие предприятия, компания Qingdao Kaituo создавалась с нуля и постепенно в условиях острой рыночной борьбы завоевывала лидирующие позиции на рынке. На сегодняшний день компания шагнула в свое второе десятилетие. Период 2003-2013 годов стал временем непрерывных инноваций и развития, приверженности профессионализму и совершенству.

Технические и экономические преимущества Qingdao Kaituo заставили обратить на себя внимание ведущих игроков рынка. Автоматизированное оборудование для сухой части линий по производству 3- и 2-слойного гофрокартона собственной разработки Qingdao Kaituo установлено на предприятиях крупнейших мировых холдингов. Господин Цуй открыто говорит о том, что «это самый лучший показатель высокой оценки технологий, продукции и сервиса компании Qingdao Kaituo».

Естественно, причиной хороших отзывов являются строгие требования к качеству продукции. Цуй Цзинь Бао подчеркивает, что для обеспечения высокого уровня продукции в первую очередь необходимо обеспечить высокое качество каждой детали. Затем требуется тщательное, унифицированное и профессиональное проектирование оборудования. А завершает эту цепочку строгая система оценки качества, последний по очереди, но не по значимости технологический этап.

Качественные комплектующие

«Для всех механических частей нашего оборудования используются качественные материалы, которые впоследствии проходят термо- и металлообработку; для систем управления используются компоненты Siemens (Германия), Schneider (Франция), Emerson (США), Phase (Италия) и других известных мировых брендов в области автоматизации оборудования; для пневматических систем применяются надежные детали от таких известных брендов, как SMC (Япония), Mindman Pneumatics (Тайвань) и т. п.; для стандартных деталей используется продукция самых передовых компаний Швейцарии, Японии, Кореи, Германии и пр.», — все это, по мнению Цуй Цзинь Бао, является залогом высокого качества продукции Qingdao Kaituo.

Инновационное проектирование

Что же на сегодняшний день является главным «победоносным оружием» предприятия при постоянном росте себестоимости и ужесточающейся конкуренции? «Соотношение „цена-качество“! — ни минуты не сомневаясь, отвечает Цуй Цзинь Бао. — Самыми эффективными, непосредственно снижающими себестоимость оборудования факторами являются технические инновации и оптимизация проектирования продукции. По этой причине мы уже на этапе проектирования учитываем себестоимость производства и обслуживания продукции».

Оптимизация механической части основной конструкции, оптимизация комплектации системы управления, оптимизация интеграции этих двух составляющих, — все это дает продукции Qingdao Kaituo большую функциональность и более высокое качество при самой низкой себестоимости.

Цуй Цзинь Бао уже более 10-ти лет занимается исследованиями и иницирует применение новых технологий интеграции электронной и механической частей гофрооборудования, технологий автоматизации производства и интеллектуализации управления, уменьшения энергоемкости упаковочной отрасли, повышения эффективности и расширения масштабов. Господин Цуй — не только предприниматель, но и член экспертной комиссии при Китайской упаковочной ассоциации, заместитель председателя Совета бумажной упаковки, заместитель председателя Комитета электрической отрасли в упаковочной индустрии. Эта приверженность технологиям является неистощимым источником энтузиазма и оптимизма Цуй Цзинь Бао: «Будущее упаковочной бумажной индустрии — в автоматизации и интеллектуализации!»

По этой причине под руководством и при непосредственном участии Цуй Цзинь Бао в Qingdao Kaituo постоянно ведутся разработки инновационных решений для сухой части гофроагрегата: «Мы создали собственную структуру исследований (Исследовательский институт упаковочных технологий Qingdao Kaituo) и собрали профессиональную команду ученых и инженеров, а также на долгосрочной основе сотрудничаем с известными международными компаниями в технологической сфере».

Господин Цуй с гордостью говорит о концепции «Человек-Kaituo» (переводится с китайского языка как «исследователь»), то есть о постоянной оптимизации продукции и применении инноваций. Именно эта концепция, реализуемая на каждом этапе производства оборудования, придает каждой единице продукции Qingdao Kaituo совокупность определяющих преимуществ: рациональная механическая конструкция, оптимальная комплектация, улучшенная автоматизация, стандартизация и совместимость механических и электронных компонентов, модульность, безопасность и надежность, удобство в эксплуатации и обслуживании. Каждый из видов продукции обладает всеми необходимыми функциональными особенностями и высокой эффективностью.

Сервис

Цуй Цзинь Бао считает, что в то время, как рынок задает направление развития, его центром является именно клиент. А клиенту, в свою очередь, необходима не только высокотехнологичная, высококачественная продукция с оптимальным соотношением показателей «цена-качество», но и полный пакет сервисных услуг (техническая поддержка, шеф-монтаж и запуск, модернизация, обучение сотрудников особенностям эксплуатации, технического обслуживания, ухода и т. д.). То есть необходимо гарантировать предпринимателю беспроблемную покупку и эксплуатацию.

В рамках сервисных услуг Qingdao Kaituo работает склад запасных частей, который пополняется в результате анализа запросов и выявления наиболее часто используемых комплектующих. Также 24 часа в сутки предоставляются консультационные услуги и техническая поддержка. В компании работает профессиональная сервисная команда инженеров, что обеспечивает своевременное реагирование и оперативное решение проблем. Представительства Qingdao Kaituo в других странах строго контролируются на предмет наличия необходимой продукции на складе. Головной офис требует от своих партнеров высокой технической подготовки для быстрой и эффективной помощи заказчикам.

«Совершенное проектирование продукции является лучшей гарантией сервиса. На этапе проектирования продукции мы учитываем все моменты, касающиеся последующего обслуживания. Сюда входит реализация стандартизированного проектирования, совместимости, онлайн-поддержки, дистанционного обслуживания и т. п. Все это делает нашу продукцию простой в обслуживании и модернизации. Когда речь идет о Qingdao Kaituo, эти операции реализуются быстро и не требуют высоких затрат», — говорит господин Цуй.

Цуй Цзинь Бао поделился своим мнением о составляющих понятия «качество»: «Самый лучший сервис — это отсутствие необходимости в сервисе. То есть повышение качества и надежности продукции является лучшим показателем хорошего сервиса. А высокое качество продукции зависит, в свою очередь, от образцового качества каждой детали и проектирования узлов линии». Согласно официальным данным компании коэффициент возникновения неисправности на оборудовании держится в пределах 0,3%.

Таким образом, благодаря новым технологиям, высокому качеству и отличному сервису Qingdao Kaituo предоставляет все возможности для взаимовыгодного сотрудничества с заказчиками.

Сегодня мы являемся свидетелями времени, когда в нелегкой экономической ситуации компания может еще больше укрепить свой авторитет и подстегнуть свое развитие. При падениях и подъемах на рынке всегда есть бренды, которые уверенно чувствуют себя даже в таких условиях, распространяя свой энтузиазм и делясь своими достижениями с партнерами и клиентами.

В результате более 10 лет постоянного обновления компании и собственного непрерывного развития Цуй Цзинь Бао вывел Qingdao Kaituo в авангард гофроиндустрии. И в дальнейшем компания, несомненно, будет двигаться путем высокого профессионализма, следуя за своим лидером!

Справка о компании:

Компания Qingdao Kaituo NC Equipment Co., Ltd. основана в августе 2003 г.

Qingdao Kaituo самостоятельно разрабатывает инновационное полностью автоматизированное оборудование для сухой части гофроагрегата: ножи для вырубки брака с винтообразным расположением, сервоприводные компьютеризированные продольно-резательные (рилевочные) машины с тонкими ножами, сервоприводные компьютеризированные поперечно-резательные машины с винтообразным расположением ножей, высокоскоростные компьютеризированные листоукладчики арочного и лифтового типа.

Оборудование изготавливается под форматы 1400, 1600, 2200, 2500 мм. Возможны варианты исполнения в зависимости от максимальной скорости: 200, 250, 300 м/мин.

Управление комплектной линией осуществляется с централизованного пульта управления. Данная система позволяет контролировать состояние всех узлов гофроагрегата и производить их перенастройку. Линия оснащена системой смены заказов non-stop.

Официальным представителем Qingdao Kaituo в России и странах СНГ является компания «Петромаш-Сервис». Российское представительство предоставляет полный комплекс услуг по высочайшим стандартам качества, утвержденным в Qingdao Kaituo: от проектирования до пуско-наладочных работ, от гарантийного обслуживания до поставки комплектующих.

Все новости