Новости
Все новости

Комплексная модернизация производства на ООО «Компания Сибтара» (Барнаул)

В июле 2013 года на предприятии ООО « Компания Сибтара» (Барнаул) была осуществлена комплексная модернизация производства.

Были запущены в эксплуатацию: линия по производству трех-, пятислойного гофрированного картона, формат 1600 мм., модель WJ-150-1600 F-II; компьютеризированная линия для производства заготовок гофрокоробов с функцией флексопечати, модель «Grossmaster-1625»; минислоттер КМ-4 (260х1350); рилевочно-резательный станок (тонконожный, моторизированная настройка ножей), ТЕ-2000; макулатурный пресс Techgene TB-091140/8; макулатурный пресс Techgene TB-070820 и шредер ТSH-1600 с вентилятором-разрывателем.

Компания «Сибтара» является крупным производственно-торговым предприятием. Компания работает на сибирском рынке более 10 лет, и за это время завоевала статус надежного партнера.

Основное направление деятельности ООО «Компания Сибтара» – выпуск изделий из гофрокартона, также компания является одним из ведущих производителей тары бугорчатой в Сибирском регионе.

Для производства трех и пятислойного гофрированного картона на производство был установлен гофроагрегат WJ-150-1600 F-II. Максимальная скорость - 150 м/мин, максимальная ширина гофрокартона - 1600 мм.

Гофроагрегат WJ-150-1600 F-II

С учетом всех пожеланий Заказчика и условий производства, были подобраны необходимые узлы для новой линии. Гофропресса SF-12N(«Kuo Shen», Taiwan) за счет карданных передач и вакуумного сопровождения полотна исключают вибрации на гофровалах и осуществляют равномерное формирование гофры.

Гофропресса SF-12N(«Kuo Shen», Taiwan)

Клеепромазочная машина GU-D4B,( «Kuo Shen», Taiwan), оснащенная компьютерной регулировкой клеевого зазора с цифровой индикацией, отвечает за равномерное и экономичное нанесение клея. Более того, для качественного склеивания модель GU-D4B оснащена сегментной прижимной доской пружинного типа.

Клеепромазочная машина GU-D4B,( «Kuo Shen», Taiwan)

Технологически правильный процесс склеивания на сушильно-охлаждающем столе ZH-B обеспечивается прижимом сукна плитами по всей длине сушильного стола. Таким образом, качество гофрокартона заметно улучшается за счет плотного прилегания сукна к полотну и улучшенной передачи тепла.

Сушильно-охлаждающий стол ZH-B

Кроме того, гофроагрегат WJ-150-1600 F-II укомплектован двумя спускоподъемными продольно-резательными машинами SBFY , которые работают в паре для оптимизации производства. В то время как одна машина работает, вторая с опущенными валами настраивается на формат.

Продольно-резательные машины SBFY

Компьютеризированная поперечно-резательная машина KTHQ-QLX

Также, на производстве установлена сдвоенная компьютеризированная поперечно-резательная машина KTHQ-QLXс винтообразным расположением ножей. Машина оснащена компьютеризированной системой управления и контроля всех узлов и настроек. В памяти компьютера может сохраняться до 9999 групп заданий, которые позволяют автоматически менять размеры. Также гофроагрегат оборудован двухэтажным листоукладчиком SDJ-B, клееприготовительной системой, системой циркуляции клея GF-Т и паровой системой с автоматической регулировкой. Линия имеет русифицированный интерфейс для настройки и регулировки работы оборудования.

Двухэтажный листоукладчик SDJ-B

Паровая система

Работая в комплексе, эти узлы позволяют оптимизировать процесс работы гофроагрегата. Возможность одновременного выпуска заготовок различного формата позволит компании выйти на новые объемы производства.

Для усовершенствования следующего этапа гофропроизводства была установлена линия нового поколения для изготовления гофротары - Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery», Shanghai). Модель Grossmaster-1625 оборудована специально разработанной компьютеризированной системой настройки на типоразмер короба с русифицированным интерфейсом. Таким образом, линия может осуществлять перенастройку всех секций с заказа на заказ, менять типоразмер продукции, сохраняя производственные характеристики заказа в автоматическом режиме с памятью на 1000 заказов. Новая система позволяет максимально сократить время, затрачиваемое на смену заказов.

Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery», Shanghai)

В комплектацию установленной так же на предприятии линии Grossmaster-1625 («Jin Chang Machinery») входят следующие узлы:

  • Вакуумно-роликовая подача «Yaskawa», Япония;
  • Печатная секция (2 цвета);
  • Секция ротационной высечки;
  • Секция стриппинга (вибрационная секция удаления отходов);
  • Вентилятор-разрыватель 22кВт;
  • Поперечный транспортер удаления отходов;
  • Автоматический листоукладчик (стакер).

Для повышения качества и точности работы машины в приводе установлены только косозубые шестерни, а закрепление секций друг с другом происходит посредством пневматических замков. Флексо-ротор Grossmaster-1625 помогает предприятию справиться с увеличением ассортимента и улучшить качество выпускаемой продукции, а так же позволяет производить широкий спектр изделий, включая крупногабаритную тару.

Так же, на предприятии ООО «Сибтара» был инсталлирован комплекс вспомогательного оборудования: просекательно-рилевочный станок (мини-слоттер) KM-4 для изготовления решетки из полосы гофрокартона («спутника») и рилевочно-резательный станок TE-2000 для разрезания заготовок на меньшие форматы, изготовления прокладок, поддонов и т.д.

Помимо этого на предприятии была установлена комплексная система аспирации отходов, в том числе – высокопроизводительные макулатурные пресса от компании Techgene (Taiwan) и шредер ТSH-1600 с вентилятором-разрывателем, предназначенный для качественной переработки и утилизации отходов гофропроизводства.

Шредер ТSH-1600 с вентилятором-разрывателем

Макулатурный пресс TB-091140/8 поставлен на ООО « Компания Сибтара» в линию для переработки макулатуры, а макулатурный пресс TB-070820 – под гофропроизводство. Макулатурные прессы Techgene (Taiwan) производят спрессованные кипы из отходов гофропроизводства, помогая таким образом осуществлять более эффективную транспортировку и утилизацию отходов и уменьшая площадь хранения.

Макулатурный пресс TB-091140/8

Макулатурный пресс TB-070820

Модернизация предприятия ООО «Компания Сибтара» помогает компании соответствовать требованиям динамично развивающегося рынка упаковки. Повышение уровня качества выпускаемой продукции, увеличение ассортимента и усовершенствование технологических характеристик производства позволит компании занять лидирующие позиции в области гофроупаковки в своем регионе.

Все новости