Новости
Все новости

Модернизация предприятий ВОС

За всё время сотрудничества компания оснастила и модернизировала более 30 предприятий ВОС.

С 2003 года компания ООО "Петромаш-Сервис" активно сотрудничает с предприятиями Всероссийского Общества Слепых. За всё время сотрудничества компания оснастила и модернизировала более 30 предприятий ВОС. Предприятия ВОС, как правило, многопрофильные и работают в различных сферах производства. Одной из них является производство гофрокартона и гофротары.

Боровское ВОС

Предприятие "РусиНовоПак" (г. Боровск) занимается изготовлением металлических крышек для консервирования, а также производством гофрокартона и тары из него. Модернизация гофропроизводства предприятия проводилась в несколько этапов:

  • Сначала на предприятии была установлена автоматическая линия для изготовления коробов Grossmaster-1022. Линия снабжена автоматической подачей, 3-цветной печатью, слоттером и ротационной высечкой. Совместно с этой линией временно была установлена фальцевально-склеивающая машина SAG-1400.
  • Вторым этапом модернизации производства стала установка паровой линии для изготовления 3-слойного гофрокартона форматом 1400 мм. Поскольку на предприятии необходимо было производить гофрокартон разных профилей и в достаточно больших объёмах, в линию был установлен гофропресс DW-D с системой быстрой смены валов Quick change, которая позволяет быстро (максимум за 4 часа) осуществить смену одного профиля на другой. Максимальная рабочая скорость линии составляет 100 м/мин.
  • Окончательным этапом в модернизации предприятия стала установка автоматической фальцевально-склеивающей линии FG-1226 и автоматической обвязывающей машины европейского производства. Данные машины устанавливаются в одну линию к Grossmaster-1022 и объединяются в один производственный цикл. Таким образом, на выходе линии сразу получаются склеенные коробки, упакованные в пачки с заданным количеством изделий.

Выгодное и своевременное приобретение гофрооборудования позволило компании увеличить объёмы продукции и значительно повысить качество производимых изделий.

Ульяновское ВОС

ВОС "Автоконтакт" (г. Ульяновск) специализируется на выпуске комплектующих изделий для предприятий автомобильной промышленности и товаров народного потребления: светотехнической продукции, а также изделий из гофрокартона различных модификаций и микрогофрокартона.

В начале своей "гофродеятельности", предприятие работало на линии отечественного производства. Затем с увеличением объёма производства, руководство предприятия "Автоконтакт" принимает решение о модернизации производства и заключает контракт с компанией "Петромаш-Сервис" на поставку оборудования. Предприятие приобрело:

  • Линию Ishikawa-1525. Эта линия предназначена для нанесения флексопечати (до 5-ти цветов) на заготовки гофрокоробов, просечки, высечки и нанесения поперечной рилевки.
  • Скоростную автоматическую фальцевально-склеи-вающую линию FG-1225.
  • Автоматический обвязчик европейского производства.

В мае 2009 г. осуществляется монтаж комплектной линии (формат 1400 мм), поставленной компанией "Петромаш-Сервис".

Ижевское ОС

УПП ВОС "Спутник" (г. Ижевск) специализируется на изготовлении товаров народного потребления, тросов сантехнических, кисте-щёточных изделий, тростей, а также продукции из гофрокартона.

История гофропроизводства предприятия началась в 2004-2005 гг., когда "Спутник" приобрел отечественное оборудование по производству бугорчатой тары. Поскольку качество продукции не удовлетворило руководство, а оборудование так и не смогло выйти на заявленную производительность, компания решила закупить оборудование у компании "Петромаш-Сервис".

Предприятие приобрело и установило линию ZMG-2В4 для производства бугорчатой тары китайского производства. Максимальная производительность линии - 3 тыс. упаковок/мин. Позднее компания стала развивать производство гофротары и приобрела линию модели Grossmaster-1022 для изготовления заготовок гофрокоробов. Линия предназначена для высечки гофрокоробов любой конфигурации (4-клапанный ящик, ротационная высечка) и нанесения флексопечати (до 5-ти цветов), максимальная производительность линии - 140 листов/мин. Установка линии - июль 2009 года.

Казанское ВОС

ООО Казанское УПП "Электроконтакт" ВОС (г. Казань) занимается следующими видами деятельности: производство готовых текстильных изделий, производство гофрокартона, бумажной и картонной тары.

Для модернизации производства гофротары предприятие приобрело у компании "Петромаш-Сервис" машину YKM-SBII. Машина с возможностью нанесения 3-цветной флексопечати оснащена вакуумно-роликовой подачей Bosch, слоттером, ротационной высечкой и секцией виброудаления отходов. Максимальная скорость линии составляет до 180 заготовок/мин. Все настройки машины электрические.

Приобретение гофрооборудования предприятиями "ВОС" позволило увеличить объёмы продукции и сократить трудовые затраты.

Все новости