Новости
Все новости

Поставка фальцевально-склеивающей линии в типографию «Курс» (г. Рыбинск)

В ООО «Курс» (г. Рыбинск) установлена автоматическая фальцевально-склеивающая линия, модель JK 1000PC.

В январе 2008 года в ООО "Курс" (г. Рыбинск) установлена автоматическая фальцевально-склеивающая линия, модель JK 1000PC. Компания специализируется на производстве упаковки - от простой транспортной гофротары с флексопечатью до кашированной упаковки любой сложности с полноцветной офсетной печатью и нанесением УФ лака, а также конгревным тиснением.

На момент поставки типография уже была оснащена полным циклом оборудования для изготовления упаковки, но слабым местом в технологическом процессе было склейка коробок. Имеющаяся фальцевально-склеивающая линия не справлялась с растущим объемом выпуска коробок. Руководством типографии был проведен тщательный мониторинг и анализ всех существующих на рынке полиграфического оборудования предложений и выбор остановился на машине JK 1000PC (Тайвань).

Фальцевально-склеивающая линия была изготовлена и поставлена в ООО "Курс" с опережением оговоренных сроков поставки и была собрана на производственной площадке в однодневный срок специалистами компании-поставщика - "Петромаш-Сервис". Остальное время пусконаладочных работ было потрачено на тестирование склейки коробок различных конфигураций и из разных материалов. За одну рабочую смену были проведены семь переналадок. Одноточечные коробки, гофрокороба, коробки с тремя точками склейки. Высокие требования отдела контроля качества ООО "Курс" по совмещению, отсутствию продавливания и т. д . были полностью выполнены. Все приладки заканчивались выходом из прессующего конвейера качественной упаковки на скорости 17 - 20 тыс. шт./час.

JK1000PC - самая популярная модель для традиционной полиграфии и упаковки. Отличается тем, что одинаково стабильно работает как с картоном низкой плотности так и с упаковкой из кашированного гофрокартона профиля F,E,B. Машина позволяет обрабатывать коробки с шириной развертки от 130 мм до 1000 мм.

Богатая комплектация машины впечатлила операторов ООО "Курс". Наличие дополнительных устройств поперечной фальцовки, пульта радиоуправления машиной ("ленивка"), видеокамеры и монитора для слежения выхода коробок из ускорителя и прочее оснащение существенно облегчает жизнь оператора в работе с машиной. Большое количество "навесов" на машину и наличие регулировок всех частей машины позволяет склеивать огромный спектр различных по конструкции коробок.

Технические характеристики JK1000PC

  • Вид обрабатываемого материала картон от 200 г/кв.м. гофрокартон (В),
  • Максимальный размер, мм 1000х900
  • Минимальный размер, мм 130х110
  • Максимальная скорость , м/мин 300
  • Тип обрабатываемых коробок:
    • Коробка с одной точкой склейки
    • Коробка с автоматически складывающимся дном (три точки склейки)
    • Коробка с двойными стенками (две точки склейки)
Все новости