Новости
Все новости

Открытие нового предприятия – ООО «Нижневолжский гофрокартон»

В 2011 году состоялось открытие нового предприятия ООО «Нижневолжский гофрокартон» (г. Дубовка, Волгоградская область). На первом этапе работы на предприятие был поставлен комплекс современного гофрооборудования: высокоскоростная компьютеризированная линия для производства заготовок гофротары Ishikawa-1225 и автоматической фальцевально-склеивающая линия FG-1225.

В прошедшем году собственниками предприятия было принято решение о создании новой компании – ООО «Нижневолжский гофрокартон». Выбор направления деятельности – гофропроизводство, был продиктован высокими темпами развития этой области в целом и ростом спроса на картонажную продукцию в частности.

Разработка и реализация проекта строительства и комплектации выполняется ООО «Петромаш-Сервис».

В соответствии с планом работ в декабре 2011 года был завершен монтаж следующего оборудования:

  • Высокоскоростная компьютеризированная линия для производства заготовок гофротары Ishikawa-1225

Оборудование предназначено для нанесения печати (3 цвета), просечки, высечки и поперечной рилевки. В комплектацию линии входят следующие секции:

  • Вакуумно-роликовая подача «Sun» (США)
  • Секции флексографической печати (3 цвета)
  • Просекательно-рилевочная секция
  • Секция ротационной высечки
  • Система автоматического удаления обрези (вентилятор-разрыватель, поперечный транспортер удаления отходов)

Автоматическая вакуумно-роликовая подача SUN (пр-во США) позволяет повысить скорость работы линии до 200 заг/мин. Для автоматизации процесса удаления обрези на линии будет использоваться вентилятор-разрыватель повышенной мощности – 22 кВт.

Электронные элементы, обеспечивающие удобство и оперативность настройки, а также точность работы оборудования, выполнены признанными экспертами в данной области – японскими компаниями OMRON, NEC, Mitsubishi.

Управление работой линии осуществляется с сенсорных LCD мониторов, которым снабжена каждая секция машины. Автономные мониторы позволяют контролировать процесс изготовления гофротары с любой секции машины.

Хромированное покрытие валов гарантирует их износостойкость, статическая и динамическая балансировка обеспечивает стабильность работы.

  • Автоматическая фальцевально-склеивающая линия FG-1225

Комплектация оборудования:

  • Секция фальцевания
  • Клеевая секция
  • Подбойник (формирователь пачек)
  • Счетчик-эжектор
  • Приемный транспортер

Подача и качество нанесения клея обеспечивают вакуумный насос для подачи клея (пр-ва USA) и роликовая система нанесения клея на клапан с роликом большого диаметра. Точная и надежная склейка производится с помощью сильного потока воздуха, создаваемого центробежным нагнетателем.

Конструкция оборудования позволяет настраивать скорость проводных ремней по отдельности, что позволяет добиться идеальной геометрии тары и избежать эффекта “рыбьего хвоста». Настройка линии на размер заготовки – моторизированная электрическая.

В начале 2012 года компания «Петромаш-Сервис» продолжит работу с ООО «Нижневолжский гофрокартон». К монтажу готовится:

  • Линия для производства пятислойного гофрированного картона WJ-120-1400 F-II.

Рабочая скорость – до 100 м/мин.

По окончании инсталляции нового оборудования мощность завода позволит выпускать до 4,5 млн м2 продукции в месяц. Благодаря высокой производительности перерабатывающего оборудования, уже сейчас на предприятии «Нижневолжский гофрокартон» началось производство гофротары. Это позволило привлечь первых Заказчиков, не дожидаясь запуска гофроагрегата.

Благодаря форсированному запуску, ООО «Нижневолжский гофрокартон» начнет свою работу с серьезными перспективами выхода на лидирующие позиции в регионе.

Все новости