Новости
Все новости

Новый гофрозавод в Красноярске

Компанией ООО «Петромаш-Сервис» были инсталлированы линия для производства 5-слойного гофрокартона и перерабатывающая линия YKM-SB III.

На сегодняшний день компания «Сибкартон» (г. Красноярск) производит пакеты, бумажную тару и гофротару. В начале своей деятельности компания занималась только реализацией готового гофрокартона. В 2004 году в связи с модернизацией, предприятие стало выпускать гофрокартон на отечественном оборудовании, а позднее, в 2008 г. «Сибкартон» приобрёл полный комплект импортного оборудования для изготовления гофрокартона и гофротары.

Компания закупила:

  1. Линию для производства 5-слойного гофрокартона WJ-150-2200 F-II. В состав линии входят:
    • 2 двухпрофильных гофропресса W-02F (произведено совместно с Isowa, Япония);
    • компьютеризированная клеепромазывающая машина;
    • компьютеризированная продольно- и поперечно-резательные машины с тайваньской системой управления.
  2. Перерабатывающую линию YKM-SB III. В линию входят:
    • вакуумно-роликовая подача Bosch (Германия);
    • 3 цвета флексопечати;
    • компьютеризированный слоттер с памятью заказов. Финишную обработку обеспечивает фальцевально-склеивающая линия FG-1225 и европейская обвязочная машина.

В качестве линии для сложной высечки коробов была выбрана Ishikawa-1525 с 3-цветной печатью, ротационной высечкой и секцией виброудаления отходов.

В планах компании — выпуск не только гофротары, но и полиграфической упаковки, поэтому предприятие приобрело полуавтоматическую кашировальную линию и тигельный пресс. Для крупногабаритной тары была установлена полуавтоматическая сшивная машина GS-202 (Тайвань). Всё оборудование снабжено централизированной системой удаления отходов. Для прессования отходов был выбран макулатурный пресс тайваньского производства. В данный момент ведутся монтажные работы. Запуск — конец лета 2009 года.

Все новости