Новости
Все новости

Встречи на PulpFor 2023. Владислав Трофимов: предлагаем полный спектр услуг – от модернизации оборудования до поставок под ключ

В конце последнего дня выставки мы встретились и поговорили с уже слегка уставшим генеральным директором компании «Петромаш-Сервис» Владиславом Трофимовым.

Полную запись этого очень познавательного видео-интервью можно посмотреть по ссылке.

Владислав, каковы основные результаты уже прошедшей выставки?
Мероприятие прошло позитивно, состоялось много конструктивных диалогов, которые должны конвертироваться в конкретные проекты в течение следующего года. О предстоящем заключении двух или трёх контрактов уже могу говорить с полной уверенностью.

Что можете сказать по итогам уже завершающегося 2023 года?
Мы завершили год с рекордными показателями по обороту, как в финансовом, так и в «материальном» выражении. Большое число контрактов находится в стадии реализации.

«Петромаш-Сервис» по-прежнему специализируется на работе с небольшими и средними предприятиями?
Да, стараемся выращивать из небольших производителей гофроупаковки компании среднего уровня, а из средних – крупные. И затем с большим удовлетворением передаём их старшим товарищам из компании «Гофро-Технологии».

Продолжаете ли работу по обеспечению оборудованием изготовителей бумажных пакетов и мешков?
Да, нам удалось закончить два очень интересных проекта, но в данный момент, ввиду сложной ситуации на рынке, производители продукции данного вида держат паузу. Всё-таки качественные бумажные пакеты в большей мере относятся к упаковке премиального уровня. Тем не менее, мы продолжаем развивать это направление, сформировали для этого специальную команду специалистов.

Какой вид деятельности для вашей компании более интересен: модернизация существующего оборудования, продажа отдельных единиц новой техники, разработка комплексных проектов под ключ?
Вообще, мы позиционируем себя как инжиниринговую компанию, занимаемся проектированием, разработкой внутренней технологии производства, прорабатываем логистику, размещение производства, даже участвуем в выборе строительных компаний. 

Плотно работаем со строителями и проектировщиками. И, разумеется, поставляем заказчику необходимое ему оборудование.

Не менее интересны для нас работы по модернизации устаревшей техники. Одно из наиболее востребованных направлений – замена фальцевальных модулей в составе перерабатывающих линий, которые становятся для них основным «тормозом». 

Имеем очень хорошие предложения от китайских партнёров по соотношению цена/качество. Эти устройства без каких-либо проблем можем интегрировать в состав машин как европейских, так и азиатских производителей.

Кроме того, готовы забрать к себе старые машины, которые восстанавливаем и модернизируем на своей производственной базе. Собираем их и представляем в своём выставочном зале, где демонстрируем потенциальным покупателям. В этом году удалось продать уже три таких агрегата.

Беседовал Игорь Кистенев

Все новости