Новости
Все новости

Модернизация гофроагрегата на ТД «Гофротара»

Торговый дом «Гофротара» производит гофрокартон и гофроупаковку различного формата и снабжает своей продукцией Ивановскую, Владимирскую, Ярославскую области.

Производство располагается в Ивановской области, городе Родники.

Реалии рынка сырья, требования клиентов, экономическая ситуация в целом привели руководство компании к решению по модернизации гофроагрегата в начале 2022 года. Ключевой задачей при этом стало повышение эффективности работы гофролинии. Основным критерием оценки данного проекта стало снижение издержек, при производстве заготовок гофрокартона.

Исходя из предыдущего успешного опыта совместной работы с ГК GT Group поставщиком оборудования была выбрана компания «Петромаш Сервис», входящая в группу компаний.

«Петромаш Сервис» является эксклюзивным представителем Qingdao Kaituo-NC Equipment. Это один из крупнейших заводов в мире по созданию оборудования для гофропромышленности, которое предлагает комплексные автоматизированные решения для сухой части гофроагрегатов. Бренд Kaituo стал широко известен благодаря изготовлению высокоэффективного оборудования, технологии которого помогают повышать качество картона, сокращать отходы, энергопотребление и трудозатраты заводов.

В результате проекта ТД «Гофротара» совместно с «Петромаш Сервис» успешно провели модернизацию линии и установили новую высокоэффективную сухую часть от бренда Kaituo.

Состав установленного оборудования: автоматический нож для вырубки брака, компьютеризированная сервоприводная продольно-резательная машина, пневматический разделитель полотна, сдвоенная поперечно-резательная машина с винтообразным расположением ножей и двухуровневый листоукладчик, автоматическая система смены заказа, электронное табло, транспортная система для кип картона с загрузкой на паллеты.

Итогом проекта стало существенное сокращение времени простоя оборудования, уменьшение брака, связанного с геометрией заготовки, повышение средней скорости работы и как следствие общей выработки готовой продукции на гофроагрегате более чем на 20%.

Все новости